Оборудование
Блог

Цифровые мультиметры Fluke

Мультиметры Fluke — измерительное оборудование, объединяющее в себе функционал нескольких приборов. Аппаратура предназначена для упрощения работы, позволяя выполнять ее быстрее, эффективнее и с наибольшим уровнем точности.

Отличительными особенностями аппаратов являются: улучшенные функции диагностики и регистрации данных, гарантирующие высокую производительность, съемный монитор, обеспечивающий высокую гибкость работ при проведении замеров в труднодоступных зонах, высокая точность результатов.

Устройства обладают возможностью определения истинных среднеквадратических значений (True RMS), что позволяет корректно осуществлять замеры искажённых и несинусоидальных сигналов. В ряде моделей мультиметров Fluke предусмотрено наличие быстродействующей графической шкалы, дающей возможность наблюдения динамики изменения контролируемых величин. Измерители отличаются разнообразием функций, простотой в эксплуатации и надежностью.

Цифровые мультиметры Fluke

При производстве измерительной аппаратуры, каждая модель проходит тщательные испытания: падение, удар, использование в условиях влажности и прочие. Каждый цифровой мультиметр Fluke обеспечивает: точность измерений, надежную, стабильную производительность, безопасность использования и надежные гарантии.

Оборудование может работать совместно с приложением Fluke Connect, благодаря чему пользователь может помещать рядом с включенными электропанелями инструменты, не находясь там лично. Возможен вывод на монитор результатов, а также показаний до 3-х беспроводных модулей, уменьшая риск дуговой вспышки. Также через приложение возможна передача информации на телефон. Цифровые мультиметры Fluke пользуются большим спросом во многих отраслях и способны находить серьезные проблемы.

Устройство измерителей

Мультиметры Fluke представляют собой небольшие приборы, удобно располагающиеся в руке пользователя. Для примера рассмотрим прибор Fluke 179 EGFID. Корпус аппарата отличается высокой прочностью, он способен выдержать падение с метровой высоты. Число навигационных клавиш на передней части по максимуму минимизировано, что позволит оператору быстро разобраться в управлении.

На лицевой стороне аппарата расположен широкий ЖК-дисплей, на котором отображается полученная информация. Ниже имеются кнопки управления (HOLD, MIN/MAX, RANGE, желтая –для отключения экономичного режима, круглая – выключение подсветки). Под панелью управления представлен круговой переключатель режимов, а также выходные разъемы для подключения измерительных щупов.

На задней панели предусмотрены фиксаторы для щупов. Для установки измерителя на горизонтальную поверхность имеется выдвижная подставка. Замена элемента питания осуществляется путем откручивания двух шурупов на тыльной стороне и снятия защитной крышки.

На рисунках представлен стандартный внешний вид ручных измерителей Флюк. Все модели выполняются по аналогии. Отличительной особенностью может являться наличие дополнительных кнопок или съемного экрана как в модели Fluke 233 EU.

 

 Характеристики мультиметров Fluke

Основные параметры измерительного оборудования компании представлены в сравнительных таблицах ниже.

 

Fluke 28-II

Fluke 107 ERTA

Fluke 28-II EX

Фото

 

 

 

Постоянное напряжение

До 1000 В

До 600 В

До 1000 В

Переменное напряжение

До 1000 В

До 600 В

До 1000 В

Постоянный ток

До 10 А

До 10 А

До 10 А

Переменный ток

До 10 А

До 10 А

До 10 А

Сопротивление

До 50 Мом

До 40 Мом

До 50 Мом

Емкость

До 9999 мкФ

До 1000 мкФ              

До 9999 мкФ

Частота

До 199,99 кГц

До 100 кГц

До 199,99 кГц

Габариты

635x1000x1981 мм

142x69x28 мм

635x1000x1981 мм

Масса

692,5 гр

200 гр

698,5 гр

 Fluke 28-II оснащен защитой от проникновения пыли и влаги, используется для работы в тяжелых условиях. Выдерживает падение с высоты трех метров. Имеет функцию термометра, позволяющую производить замеры температуры. Заряда батареи хватает на 800 рабочих часов. Наделен возможность определения наибольших, наименьших и средних значений.

Fluke 107 ERTA полезен при монтаже проводки, диагностике электросетей и наладке электроаппаратуры. Обладает режимом измерения коэффициента заполнения и теста диодов. При обнаружении опасного напряжения подает оператору звуковой сигнал. При неиспользовании прибора в течение 15-ти минут срабатывает автоматическое отключение питания.

Искробезопасный цифровой мультиметр Fluke 28-II EX подходит для работы во взрывоопасных зонах, областях классов 1, 2 и IIIC, а также 21 и 22. Широко используется в нефтеперерабатывающей, химической и фармацевтической сфере. Обладает водо- и пылезащитой, а также устойчив к падениям.

 

Fluke 1587

Fluke 1577

Fluke 1507

Фото

 

 

 

Постоянное напряжение

До 1000 В

До 1000 В

До 600 В

Переменное напряжение

До 1000 В

До 1000 В

До 600 В

Постоянный ток

До 400 мА

До 400 мА

До 200 мА

Переменный ток

До 400 мА

До 400 мА

До 200 мА

Сопротивление

До 50 Мом

До 50 Мом

До 20 Ком

Емкость

До 9,999 мкФ

До 9,999 мкФ

-

Частота

До 100 кГц

До 100 кГц

-

Габариты

203x100x50 мм

203x100x50 мм (с футляром)

50x100x203 мм

Масса

624 гр

624 гр

550 гр

Мультиметр-мегаомметр Fluke 1587 подходит для проверки и техобслуживания электродвигателей, генераторов, кабелей и коммутационных приборов. Аппарат снабжен возможностью емкостного саморазряда после завершения замеров и блокировкой проверки изоляции при образовании в тестируемой цепи напряжения больше 30-ти В. Щуп-датчик имеет кнопку дистанционного запуска.

Fluke 1577 — многофункциональное оборудование для измерения параметров электрической сети. Может использоваться как для диагностики, так и для технического обслуживания. Прибор имеет эргономичную форму, благодаря которой он удобно располагается в руке. Обладает функцией автоматического разряда емкостного потенциала цепи после проведения замеров.

Fluke 1507 — оборудование с возможностью выполнения работы на расстоянии. Помогает при поиске неисправностей и введении аппаратуры в эксплуатацию. С помощью аппарата проводится проверка целостности цепи, предусмотрена функция сравнения для часто повторяющихся замеров.

Устройства обладают широким набором функций, позволяющих заменять множество измерителей одним. Аппараты отличаются высокой надежностью, точностью и производительностью. А интуитивно-понятный интерфейс позволит быстро разобраться в функционале без специальной подготовки пользователя. Мультиметры производителя Fluke являются одним из самых распространенных электроизмерительных аппаратов. Приборы подойдут для бытового или промышленного использования, а также для инженерных работ.



Russian Trade and Engineering Company (RTECO)

Города доставки продукции