Оборудование
Блог

Калибраторы тока Fluke

Калибраторы Fluke предназначены для контроля технологических процессов, путем осуществления комплексных работ по наладке и диагностике оборудования, компонентов автоматизированных установок и промышленных сетей. Широкое применение приборы находят среди инженеров и технических сотрудников, специализирующихся на КИПиА.

Виды калибраторов Флюк

Компания производит аппаратуру следующего типа, отличающуюся функциональными особенностями:

Калибраторы токовой петли

Оборудование используется для произведения общих наладочных работ при обслуживании промышленных автоматизированных систем. К данной категории относятся приборы, предназначенные для проверки первичных датчиков, вторичных преобразователей и блоков автоматики.

Аппаратура производит замеры тока и напряжения, моделирует сигналы токовой петли, тестовых сигналов и генерирует напряжение. Устройства совмещают в себе несколько функций и являются инструментом «два в одном». Модификации «H» могут использоваться при диагностике датчиков с протоколом HART.

Калибраторы температуры

С помощью приборов данного типа возможен мониторинг исправности и правильности работы термодатчиков, термореле и прочих температурных сенсоров. Между собой могут отличаться набором производимых измерений.

Некоторые модели могут быть использованы для диагностики первичных устройств или проведения тестов вторичных аппаратов. Для этого они выпускаются с дополнительным каналом, который моделирует/имитирует сигналы на выходе температурных датчиков.

Калибраторы давления

Линейка аппаратуры с внутренним ручным или автоматическим насосом направлена на калибровку датчиков давления. Измерители выпускаются с разным показателем верхнего предела рабочего диапазона. При тестировании дифференциальных датчиков можно использовать двухканальные модификации.

Повышенной гибкостью отличаются устройства, направленные на использование с подключаемыми измерительными модулями различных типов и диапазонов. Для починки вторичного оборудования они могут функционировать в режиме имитации сигналов датчиков давления разных типов.

Калибраторы - мультиметры

Калибраторы с функцией мультиметра необходимы тогда, когда кроме починки аппаратуры с интерфейсом «токовая петля» требуется осуществлять проверку и остального электрического оборудования: промышленных электроустановок, систем питания и т.д.

Регистрирующие калибраторы

Наладка и обслуживание производственной автоматики и установок повышенной сложности осуществляется посредствам регистрирующих калибраторов. С помощью измерителей производится глубокое тестирование согласно встроенным процедурам калибровки. Результаты сохраняются во внутреннюю память.

Многофункциональные калибраторы

Многофункциональные калибраторы обеспечивают как измерение, так и моделирование параметров почти всех технологических процессов. Могут работать совместно с датчиками температуры и давления, или выполнять полное тестирование первичной и вторичной аппаратуры.

Переносные измерительные приборы для устранения неполадок используются специалистами по метрологическому контролю промышленного оборудования. Для получения правильных результатов необходимо производить ежегодную поверку калибраторов Fluke, позволяющую проверить работоспособность оборудования, достоверность измерений и исправность предусмотренных функцией. 

Краткие характеристики приборов

В сравнительных таблицах ниже представлены параметры калибраторов производителя.

 

Fluke 707

Fluke 724

Fluke 718 300 G

Fluke 719Pro 30G

Фото

 

 

 

 

Напряжение

0-28 В

0-30 В

 -

Сила тока

0-24 мА

0-24 мА

0-24 мА

0-24 мА

Сопротивление

0-3200 Ом

 -

Питание петли тока

24 В

24 В

 -

24 В

Давление

-850 мбар - 20 бар

–0,8 до 2 бар

Температура

 -

 -

 От -50 до 150°C

Рабочая температура

 От -10 до 55°C

 От -10 до 55°C

 От -10 до 55°C

 От -10 до 50°C

Габариты

164х75х 47 мм


96x200x47 мм

216х94х66 мм

241x 111x 70 см

Масса

 350 г

650 г

992 г

1200 г

Fluke 707 — прибор для проверки и настройки активных и пассивных сетевых компонентов с интерфейсом «аналоговая петля», а также HART оборудования. Аппарат предназначен для осуществления замеров, генерации и симуляции токовой петли, с его помощью можно настраивать контуры, датчики и исполнительные механизмы производственных систем управления.

Fluke 724 — устройство, диагностирующее 10 типов термопар и типов терморезисторов, а также замеряющее напряжение и сопротивление. Прибор оснащен широким сдвоенным монитором, позволяющим считывать входные и выходные сигналы. Благодаря прочному корпусу возможна эксплуатация в «полевых» условиях.

Fluke 718 — малогабаритное решение для калибровки давления. Малый вес и компактная конструкция обеспечивает удобство использования. Легко очищаемый насос способствует предотвращению поломок и предоставляет возможность использования измерителя в тяжелых условиях.

Fluke 719Pro 30G — быстрый и эффективный аппарат для замеров давления. Отличается высокой точностью и удобным интерфейсом. Имеет программируемый электрический насос. Оснащен функцией эмуляции. Полученные результаты имеют минимальную погрешность.

 

Fluke 789/E

Fluke 754

Fluke 726

Fluke 725

Фото

 

 

 

Напряжение

0-1000 В

 -

 -

30 В

Сила тока

0-30 мА

0-30 мА

0-24 мА

0-24 мА

Сопротивление

До 40 Мом

 

От 0 до 4000 Ом

3200 Ом

Питание петли тока

26 В

Рабочая температура

 От -10 до 50°C

 От -10 до 55°C

 От -10 до 55°C

Габариты

203х100х50 мм

136х245х63 мм

200х96х47 мм

96х200х47 мм

Масса

600 г

1200 г

650 г

650 г

Мультиметр-калибратор Fluke 789/E является универсальным прибором, совмещающим в себе функции двух аппаратов. Позволяет производить прозвонку электрических цепей и диодов. Полученные значения сохраняются во внутреннюю память. Имеется возможность передачи информации на ПК посредствами встроенного ИК-порта.

Fluke 754 — многофункциональное оборудование с возможностью документирования. Главной особенностью аппаратуры является наличие интерфейса HART. Предусмотрена функция autostep. Имеет совместимость со многими пакетами ПО Asset Management.             

Fluke 726 — прибор с прорезиненным корпусом, разработанный для обрабатывающей промышленности и обеспечивающий широкую зону действия. Устройство способно интерпретировать показания замеров без использования калькулятора. В памяти хранятся часто применяемые тестовые настройки. Позволяет выявить погрешность тестируемых датчиков.

Fluke 725 — универсальное измерительное средство для проверки калибровки практически любых аппаратов. Корпус имеет прочное исполнение, эргономичная форма удобно располагается в руке пользователя. Полиуретановый кожух, отлитый на оболочку обеспечивает надежную защиту аппаратуры. Наличие подсветки позволяет считывать информацию в условиях плохой освещенности.

Калибраторы производителя Флюк имеют небольшие размеры и малый вес, благодаря чему их удобно использовать. Интуитивно-понятный интерфейс позволит оператору сразу приступить к работе, без предварительного инструктажа. Приборы отличаются высокой надежность и точностью, что делает их широко востребованными на рынке КИПиА.



Russian Trade and Engineering Company (RTECO)

Города доставки продукции