Оборудование
Блог

Осциллографы Fluke

Осциллографы Fluke — специализированное оборудование для поиска и выявления проблем при обслуживании сложного электротехнического оборудования. Аппаратура предназначена для использования в индустриальной отрасли.

Преимущества устройств:

  • Могут применяться в полевых условиях. Благодаря компактной конструкции с автономным питанием, защите от внешнего воздействия и увеличенной энергобезопасности.
  • Аппарат многофункционален, наделен расширенным комплектом встроенных регистрирующих и аналитических возможностей. Имеет высокую эффективность.
  • Оборудование включено в Госреестр, за счет чего может эксплуатироваться при проведении официальных экспертиз, а также при обслуживании систем повышенной опасности.

Стандартное устройство осциллографа Флюк представлено на рисунке ниже.

Цифровые осциллографы Fluke

Переносные измерители производителя Fluke дают возможность решать задачи разной сложности при их эксплуатации на промышленном электронном и электромеханическом оборудовании.

Переносные измерительные средства выпускаются в двух линейках: Fluke 120 и Fluke 190. Модели обладают улучшенной эргономикой, широким цветным графическим дисплеем и расширенным функционалом.

Аппараты младшей модификации Fluke 12x производятся в небольших размерах, объединяют в себе функции двухканального осциллографа, сдвоенного TRMS мультиметра и регистратора данных. Старшие модели серии имеют набор дополнительных функций для диагностики систем питания и промышленных шин, с регистрацией гармоник, мощностных параметров и прочего.

Измерители серии 190 II выпускаются с полосами пропускания 60, 100, 200 и 500 МГц, в 4-х и 2-канальном варианте. Двухканальные исполнения могут использоваться вместо мультиметров, так как наделены аналогичной функцией. Все модификации обладают электрически изолированными входами, благодаря чему обеспечивается высокий уровень безопасности работ. Аналитические возможности оборудования данной серии расширены посредствам функций БФП.

Для уменьшения периода подготовки к работе все осциллографы Fluke обеспечиваются функцией Connect-and-View, гарантирующей стабильный вывод форм сигналов без предварительных настроек. Помимо стандартного варианта, все модели могут поставляться в модификации S – в комплекте с прочным кейсом и ПО FlukeView ScopeMeter.

Характеристики осциллографов Флюк

 

Fluke 123B

Fluke 124B

Fluke 125B

Fluke 190 504

Fluke 190 062

Фото

         

Количество каналов

2

2

2

4

2

Полоса пропускания

20 МГц

40 МГц

40 МГц

500 МГц

60 МГц

Макс. скорость развертки

17.5 нс/деление

8.75 нс/деление

8.75 нс/деление


1 нс/деление

10 нс/деление

Макс. частота взятия отсчетов в реальном времени

40 Мвыб/с + эквивалентная выборка во времени

40 Мвыб/с + эквивалентная выборка во времени

40 Мвыб/с + эквивалентная выборка во времени

5 Гвыб/с

625 Мвыб/с

Габариты

259x132x55 мм

259x132x55 мм

232x115x50 мм

270x190x70 мм

270x190x70 мм

Масса

1,4 кг

1,4 кг

2 кг

2,2 кг

2,2 кг

Fluke 123B — двухканальное устройство, осуществляющее поиск поломок, и производящее техобслуживание электроприборов. Аппаратура обладает функцией обнаружения событий регистратора, позволяющей сохранить и зафиксировать трудно выявляемые события для дальнейшего просмотра и анализа.

Осциллограф Fluke 124B — прибор с функцией автоматического считывания и технологией IntellaSet, благодаря которой на дисплее выводятся наиболее подходящие показания, что упрощает процесс получения данных. Имеется USB-интерфейс для передачи, архивирования и анализа показаний.

Промышленный осциллограф Fluke 125B с Wi-Fi адаптером, соединенным с внутренним USB-портом для передачи информации на компьютер. Крепкий корпус устройства способен выдерживать вибрацию 3g, удар 30g. Степень защиты оболочки – IP51.

Fluke 190 504 — модель, обеспечивающая быстрое и точное решение сложных диагностических задач. Конструкция обладает защитой от проникновения пыли (IP51), а также соответствует высшей категории электробезопасности. Поддерживается функция сравнения осциллограмм с эталонным сигналом и режим относительных замеров.

Измерительное средство Fluke 190 062 предназначено для решения задач комплексного анализа функционирования электроаппаратуры. Прибор может работать в диапазоне частот до 200 МГц, что позволяет использовать его при диагностике сложного электронно-вычислительного оборудования.

Измерители производителя Fluke широко известны и востребованы. Области применения их обширны: лабораторные исследования, научные работы, обслуживание и ремонт различной бытовой и промышленной аппаратуры. Переносные приборы совмещают в себе производительность стендового осциллографа, функционал мультиметра и безбумажного регистратора, что позволяет производить замеры в полевых условиях. Устройства отличаются высокой надежностью, точностью и удобством использования.

Другие материалы в этой категории: « Токоизмерительные клещи Fluke Термометры FLUKE »


Russian Trade and Engineering Company (RTECO)

Города доставки продукции