Оборудование
Блог

Применение термометров и pH-метров в пищевой промышленности

Для быстрой оценки температуры жидких, сыпучих, полужидких веществ в изготовлении, подачи или доставки продукта применяются карманные термометры, позволяющие делать измерения быстро и удобно при помощи лазера или зонда.

Инфракрасные лучи прибора Testo 104-IR определяют температуру материала во внешней среде и в упаковке без контакта с ним, при необходимости применяется проникающий зонд, наличие которого есть у прибора Testo 0560 1110, зачастую применяемый в службах доставки еды.

Измерителями температуры фритюрного масла являются Testo 270 с погружным зондом. После эксплуатации прибор легко мыть в посудомоечной машине, его корпус не позволяет проникать влаге внутрь.

Термометры компании «Эксис» ИТ-17К, ИРТ также зачастую применяются в температурном контроле для пищевой продукции, имеют компактные размеры, обладают большой памятью измерений.

Оценка pH в продуктах питания

Уровень водородного показателя pH влияет на вкусовые качества продукта и на его полезность. С самого процесса производства до реализации продукции измерения pH необходимы для баланса компонентов продукции. Карманные приборы Testo позволяют проводить быстрые измерения за счет электродов, замеряющих помимо водородного уровня температуру. Распространенными приборами для оценки данного показателя являются: Testo 206 pH1; Testo 206 pH2; Testo 206 pH3; Testo 205.

Соблюдение всех указанных требований к работе в пищевой сфере необходимо для продления сроков хранения продукции, что предотвратит не только финансовые риски большинства предприятий и организаций, но и понизит случаи отравления потребителей.

Приобрести все необходимое оборудование для пищевой промышленности предлагает компания RTECO — официальный дилер производителей отечественных и зарубежных приборов: термометров, гигрометров, пирометров, тестеров герметичности, анализаторов на кислород, азот и углекислый газ.



Russian Trade and Engineering Company (RTECO)

Города доставки продукции