Оборудование
Блог

Газоанализаторы сероводорода при добыче нефти

Промышленность, связанная с процессами добычи и переработки нефтепродуктов в сырьё для последующего применения внутри государства и за его пределами, называется нефтяной.

Нефть — это смесь высокомолекулярных углеводородов, образованных в глубинах пород на протяжении миллионов лет из органических веществ, находящихся в илистых скоплениях. Низкомолекулярными углеводородами являются газообразные вещества, например, природный газ, добываемый совместно с нефтью. Попутно в нефтяной добыче образуется газ сероводорода, находящийся в примеси природного, нефтяного и вулканического газа, а также в слоях Черного моря на глубине 150-200 метров. Этот бесцветный газ образован вследствие гниения органических веществ, в большой концентрации он ядовит и взрывоопасен.

В нефтяной и газовой промышленности сероводород встречается в результате добычи и переработки нефти и газа, что доставляет много неприятностей работникам данной сферы. Испарения сероводорода влекут за собой негативные последствия для здоровья и вызывают ряд симптомов: головные боли, головокружения, упадок сил, расстройства ЖКТ, плохой аппетит, анемия, ринит и бронхит, бессонница, повышенная потливость, дерматиты и многое другое, а также стоит отметить, что в больших и длительных количествах вдыхания этого газа возможен риск получения инфаркта, отека легких, смертельный исход.

Обязательным оборудованием для работников с опасными газами являются газоанализаторы на ДВК и ПДК

Рабочие объекты оснащаются стационарными газоанализаторами непрерывного действия. Сами работники должны иметь при себе переносные приборы, определяющие высокую концентрацию H2S, в случае обнаружения которой происходит оповещение об опасности.

Как правило, такое оборудование имеет взрывозащищенное исполнение, высокую чувствительность сенсоров, применяется исключительно с поверкой, большинство из них внесены в реестр средств измерений РФ и других стран.

Широкий выбор газоанализаторов на H2S с поверкой и последующей гарантией от производителя предлагает компания RTECO: ALTAIR H2S, Лидер 01, Лидер 02, Лидер 021, Лидер 04, GasAlertMicroClip XL, GasAlertMax XT II, GasAlertMicro 5, GasAlertQuattro, BW Clip, GasAlert Extreme, ОКА-Т, ALTAIR 4X, СЕАН-Н, СЕАН-П, Мультигазсенс, Микросенс, СГГ-20Микро.



Russian Trade and Engineering Company (RTECO)

Города доставки продукции