Оборудование
Блог

Применение осциллографов

Применение осциллографов наиболее востребовано во всех сферах радиоэлектроники - они помогают проводить анализ параметров электрических сигналов, направленный на практическое решение технических проблем, а также используются в научно-исследовательских целях.

Осциллографы доказали свою эффективность при проектировании и испытаниях различных электронных устройств. Такие приборы позволяют оценить состояние системы, диагностировать какие из элементов работаю некорректно.  Благодаря тому, что осциллографы позволяют визуализировать сигнал, то есть воспроизводить непосредственно его форму, они существенно превосходят по своему функционалу мультиметры и способны решать более сложные задачи.

Хотя основным графиком является зависимость напряжения от времени, необходимо отметить, что осциллографы позволяют анализировать и другие важные параметры, примером которых могут служить фигуры Лиссажу, по форме которых можно определить разность фаз и отношение частоты одного сигнала к другому, а также вольт-амперные характеристики электронных компонентов и другие показатели.

Масштаб применения электронных устройств различных видов для всех категорий потребителей, их постоянное совершенствование и увеличение быстродействия подразумевают применение таких приборов. Без осциллографов немыслимо проектирование и тестирование цифровых устройств, работающих в области высоких частот.

Другие материалы в этой категории: « ЦИТ-Плюс, Саратов Информаналитика, Санкт-Петербург »


Russian Trade and Engineering Company (RTECO)

Города доставки продукции