Оборудование
Блог

Применение термогигрометров

Ни для кого не секрет, что на жизнедеятельность и здоровье человека огромное влияние оказывают такие параметры микроклимата, как уровень влажности и температура воздуха, будь то в рабочем или жилом помещении. Для контроля этих параметров существуют специальные приборы – термогигрометры.

К наиболее популярным моделям термогигрометров относятся:

Применение термогигрометров не ограничивается отслеживанием и регистрированием комфортных значений температуры и влажности для человека. Также они позволяют решать целый ряд иных важных задач, связанных с хранением самых различных видов продукции, например: продукты питания, текстиль, химические вещества, некоторые виды высокоточного оборудования. Термогигрометры используются в технологических процессах производства, в теплицах и оранжереях, широко востребованы на объектах представляющих культурно-историческую ценность.

На сегодняшний день на рынке КИПиА существуют огромный выбор портативных и стационарных термогигрометров, обладающих различными метрологическими, техническими и конструктивными особенностями. Выбор  конкретной модели прибора основывается на:

  • требуемом диапазоне и погрешности измерений,
  • необходимости хранения измеренных значений во встроенной памяти, с последующей передачей их на ПК или в систему АСУ ТП,
  • условиях эксплуатации термогирометров,
  • количестве точек контроля.

после чего выбирается конкретное исполнение.



Russian Trade and Engineering Company (RTECO)

Города доставки продукции